Hendrikus Gerardus de Korte. Geb. 1941 in Utrecht. Studierte an den Akademien Sydney und Rotterdam. Tätig in Zeeland.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1033
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
Hendrikus Gerardus de Korte. Geb. 1941 in Utrecht. Studierte an den Akademien Sydney und Rotterdam. Tätig in Zeeland. Sign. Dame mit Schirm beim Spaziergang. Im Hintergrund Anwesen zwischen Bäumen. Öl/Lwd. 90 x 70 cm. R