Hermann Göhler. 1874 Neustadt - 1959 Karlsruhe.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:975
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Hermann Göhler. 1874 Neustadt - 1959 Karlsruhe. Sign. Rs. bet. 'Herbsttag am Bodensee'. Öl/Lwd. 76 x 85,5 cm. R. Siehe Städtische Galerie im Prinz Max Palais Karlsruhe, Ausstellung 1993, 'Hermann Göhler. Landschaft zwischen Wunsch und Wirklichkeit', Katalognr. 75