Hermann Göhler. 1874 Neustadt - 1959 Karlsruhe.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:976
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Hermann Göhler. 1874 Neustadt - 1959 Karlsruhe. Sign. Rs. bet. 'Sommertag am Bodensee 1940'. Blick auf steinerne Ufermauer mit Figuren im sonnigen Licht. Weiter Blick über den See. Öl/Lwd. 85 x 95 cm. R