Hermann K.F. Binder. Maler des 19./20. Jh.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1008
Ausrufpreis:350 Euro

Hermann K.F. Binder. Maler des 19./20. Jh. Sign. und Ortsbez. Oberammergau. Die Geschichte des Hl. Ambrosius, Bischof von Mailand, der Kaiser Theodosius den Zugang zum Altar verweigert. Grisaille in barocker Manier. Lwd. 40 x 31,5 cm. R