Hexagonale Henkelflasche

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1500
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Hexagonale Henkelflasche im Stil der Renaissance. Getrieben, ziseliert und graviert; Blüten und Akanthus. Klapphenkel. Historismus, 19. Jh. H 21,5 cm. 434 g