Hl. Josef mit dem Jesusknaben,

Sachgebiet:135Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:859
Ausrufpreis:1200 Euro

Hl. Josef mit dem Jesusknaben, unter Baldachin. Holz, polychrom gefasst und vergoldet. 19. Jh. H 44 cm. In verglastem Kästchen, H 47,5 cm