21.08.2019 - Impressum
Hugo Mühlig. 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hugo Mühlig. 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:958
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro

Hugo Mühlig. 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf. Monogr. Portrait eines Schäfers auf sonnigem Weg. Feine meisterliche Schilderung. Öl/Ktn. 28 x 19 cm. R