18.02.2019 - Impressum
Illustrationen zu Shakespeare - 135Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Illustrationen zu Shakespeare

Sachgebiet:135Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:245
Ausrufpreis:0 Euro

Illustrationen zu Shakespeare aus Antonius und Cleopatra, Ein Sommernachtstraum, Hamlet, König Lear, Macbeth, Viel Lärm um nichts u.a. Sechs Bll. Radierungen von H. Sagert, A. Schleich und W. Overbeck nach L. Richter, jew. zwei Motive auf einem Blatt. 19. Jh. Pl. ca. 15 x 23 cm