24.08.2019 - Impressum
Illustrationen zu Shakespeare - 135Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Illustrationen zu Shakespeare

Sachgebiet:135Graphik
Ausrufnummer:245
Ausrufpreis:0 Euro

Illustrationen zu Shakespeare aus Antonius und Cleopatra, Ein Sommernachtstraum, Hamlet, König Lear, Macbeth, Viel Lärm um nichts u.a. Sechs Bll. Radierungen von H. Sagert, A. Schleich und W. Overbeck nach L. Richter, jew. zwei Motive auf einem Blatt. 19. Jh. Pl. ca. 15 x 23 cm