24.02.2019 - Impressum
Ilse Aichinger. 1921 - Wien - 2016. Bedeutende Schriftstellerin der deutschsprachigen Nachkriegsliteratur. - 135Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ilse Aichinger. 1921 - Wien - 2016. Bedeutende Schriftstellerin der deutschsprachigen Nachkriegsliteratur.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1158
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro

Ilse Aichinger. 1921 - Wien - 2016. Bedeutende Schriftstellerin der deutschsprachigen Nachkriegsliteratur. In der Pl. sign. Rs. 1965 dat. und bez. Biene, die einen Schlüssel hält. Lithographie/Papier. Auf Passepartout fixiert. Bl. ca. 29,5 x 21,5 cm. Gl.u.R. Provenienz: Von der Künstlerin als Geschenk zum Einzug in eine neue Wohnung; seitdem im Familienbesitz