Ingfried Henze-Morro. Geb. 1925 in Leipzig. Schüler bei Schinnerer und Gött in München. War tätig in Tanger, Paris, Italien und München.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1022
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Ingfried Henze-Morro. Geb. 1925 in Leipzig. Schüler bei Schinnerer und Gött in München. War tätig in Tanger, Paris, Italien und München. Sign. Herbstliche Waldlandschaft mit Reitern. Öl/Lwd. 70 x 61 cm. R