Jahreszeitengruppe Sommer und Herbst.

Sachgebiet:135Porzellan
Ausrufnummer:588
Ausrufpreis:2200 Euro

Jahreszeitengruppe Sommer und Herbst. Bacchantische Kinder mit Weizengarbe und Sichel sowie mit blauen Trauben. Polychrom staffiert. Kändler-Modell, um 1750-60. Rest. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 26 cm