Johann Adam Klein. 1792 Nürnberg - 1875 München.

Sachgebiet:135Alte Graphik
Ausrufnummer:238
Ausrufpreis:100 Euro

Johann Adam Klein. 1792 Nürnberg - 1875 München. In der Pl. sign. und 1844 dat. Bet. 'bei Sendling'. Grasendes Pferd mit Fohlen. Radierung. Pl. ca. 13,5 x 20,5 cm. Gl.u.R