Johann Friedrich Dietler. 1804 Solothurn - 1874 Bern. Schüler von Gros in Paris. War in Bern und in Italien tätig.

Sachgebiet:135musical instruments
Ausrufnummer:938
Ausrufpreis:1200 Euro

Johann Friedrich Dietler. 1804 Solothurn - 1874 Bern. Schüler von Gros in Paris. War in Bern und in Italien tätig. Sign. Portrait eines Bauernmädchens. Aquarell. 25 x 19 cm. Gl.u.R. Vorstudie zum Gemälde 'Zwei Bauernkinder' (ehem. Sammlung Schloss Murten)