Johann Friedrich Dietler. 1804 Solothurn - 1874 Bern. Schüler von Gros in Paris. War in Bern und in Italien tätig.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:947
Ausrufpreis:850 Euro

Johann Friedrich Dietler. 1804 Solothurn - 1874 Bern. Schüler von Gros in Paris. War in Bern und in Italien tätig. Sign. Portrait eines Bauernmädchens. Aquarell. 25 x 19 cm. Gl.u.R. Vorstudie zum Gemälde 'Zwei Bauernkinder' (ehem. Sammlung Schloss Murten)