24.04.2019 - Impressum
Johann Josef Makloth. 1846 Tschagguns - 1908 München. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Johann Josef Makloth. 1846 Tschagguns - 1908 München.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:956
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro

Johann Josef Makloth. 1846 Tschagguns - 1908 München. Sign. und 1876 dat. Alchemist bereitet eine Arznei zu. Feines Genrebild. Öl/Lwd. 28 x 21,5 cm. R