18.04.2019 - Impressum
Johannes Leopold. 1877 Leeuwarden - 1948 Amsterdam. War Schüler von G.W. Knap, van Tjert und Rottema. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Johannes Leopold. 1877 Leeuwarden - 1948 Amsterdam. War Schüler von G.W. Knap, van Tjert und Rottema.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:941
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro

Johannes Leopold. 1877 Leeuwarden - 1948 Amsterdam. War Schüler von G.W. Knap, van Tjert und Rottema. Sign. und 1901 dat. Ortsbez. München. Personenstaffage auf zugefrorenem Weiher. Malerische Kate im letzten Abendlicht. Öl/Lwd. 43 x 68 cm. R. Rgb.