Josef Lavos. 1807 - Wien - 1848. War Schüler der Wiener Akademie. Stellte ab 1828 aus.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:924
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Josef Lavos. 1807 - Wien - 1848. War Schüler der Wiener Akademie. Stellte ab 1828 aus. Sign. Szene aus dem Tiroler Freiheitskampf 1809. Vater mit angelegtem Gewehr, daneben schlafender Knabe mit Schulranzen. Öl/Lwd. 28 x 32 cm. R