24.04.2019 - Impressum
Julius Scheuerer. 1859 München - 1913 Planegg. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Julius Scheuerer. 1859 München - 1913 Planegg.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:951
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 1550 Euro

Julius Scheuerer. 1859 München - 1913 Planegg. Sign. und Ortsbez. München-Planegg. Malerischer Hühnerhof mit zahlreichem buntem Federvieh und Storch am Bach. Öl/Lwd. 26 x 87,5 cm. R