23.02.2019 - Impressum
Käthe Kollwitz. 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg. - 135Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Käthe Kollwitz. 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1118
Ausrufpreis:150 Euro

Käthe Kollwitz. 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg. 'Sturm'. Bl. 5 aus dem Zyklus 'Ein Weberaufstand' (1893-1897). Nachdruck 1952. Radierung/Bütten. Auf Passepartout fixiert. Pl. ca. 23,5 x 29,5 cm. WVZ Klipstein 33 II a, Knesebeck 37 II a