Kaffee-/Teekern.

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1532
Ausrufpreis:1300 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
Kaffee-/Teekern. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterform auf vier Beinen mit Lorbeer- und Akanthusrelief. Zirbelnussnodus. Zucker und Sahne innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich, nach 1878. 1746 g