22.02.2019 - Impressum
Karl Kaltenmoser. 1853 - München - 1923. Sohn des Malers Kaspar Kaltenmoser. Stellte ab 1909 im Münchner Glaspalast aus. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Karl Kaltenmoser. 1853 - München - 1923. Sohn des Malers Kaspar Kaltenmoser. Stellte ab 1909 im Münchner Glaspalast aus.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:960
Ausrufpreis:650 Euro

Karl Kaltenmoser. 1853 - München - 1923. Sohn des Malers Kaspar Kaltenmoser. Stellte ab 1909 im Münchner Glaspalast aus. Sign. Federvieh am Dorfteich neben Gehöft an einem Sommertag. Öl/Ktn. 30 x 37 cm. R