24.08.2019 - Impressum
Landschaftsmaler des 19. Jh. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Landschaftsmaler des 19. Jh.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:947
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro

Landschaftsmaler des 19. Jh. Blick von der Klause auf Bregenz und den Bodensee vor Gebirgshintergrund. Malerische Schilderung. Öl/Lwd. 37 x 44,5 cm. R