Lea Reinhart. 1877 Brünn - 1970 Wien. Schülerin von R. Scheffer, A.F. Seligmann und Tina Blau. Wurde zahlreich geehrt. War Mitglied des Österreichischen Künstlerbundes.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:970
Ausrufpreis:650 Euro

Lea Reinhart. 1877 Brünn - 1970 Wien. Schülerin von R. Scheffer, A.F. Seligmann und Tina Blau. Wurde zahlreich geehrt. War Mitglied des Österreichischen Künstlerbundes. Rs. sign. Stilleben mit silberner Schmuckschatulle, Geschmeide, Porzellanvase und Gemälde, malerisch arrangiert. Öl/Holz. 26 x 20,5 cm. R