Sachgebiet:135Alte Graphik
Ausrufnummer:275
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Lindau. Blick vom Hang des Hoyerberges auf die Insel, im Hintergrund Bregenz und Gebirgspanorama. Im Vordergrund Hirte mit Herde. Tonlithographie von Friedrich Pecht, Mitte 19. Jh. Bildgr. 10,5 x 17,5 cm. Unterhalb handschriftlich 'Zur Erinnerung an den 5. Aug. 1856'