Sachgebiet:135Alte Graphik
Ausrufnummer:271
Ausrufpreis:50 Euro

'Lindau au Lac de Constance'. Blick von leichter Anhöhe auf die Insel vor Gebirgshintergrund, im Vordergrund Personen bei der Weinlese. Farbradierung, 1. H. 19. Jh. Bildgr. 6,5 x 10,5 cm. Gl.u.R