Sachgebiet:135Alte Graphik
Ausrufnummer:273
Ausrufpreis:280 Euro

'Lindau von der Constanzer Seite': fälschlich bezeichnet, denn die Darstellung zeigt die Insel vom Toskana-Park aus (Ostseite). Kol. Lithographie bei F. Weber in Leutkirch, um 1850. Bildgr. 15 x 25,5 cm