Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort/NL.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1128
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort/NL. Handsign. 'Tell und sein Sohn vor dem Hut'. Bl. aus dem Portfolio 'Wilhelm Tell'. Aufl. 200 Ex. Hrsg. Karl Nierendorf, Berlin 1925. WVZ Müller 781. Lithographie/Maschinenbütten. (stockfl.). Stein 23,5 x 18,5 cm. Gl.u.R