17.10.2019 - Impressum
Luca Giordano. 1634 - Neapel - 1705. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Luca Giordano. 1634 - Neapel - 1705.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:908
Ausrufpreis:3500 Euro

Luca Giordano. 1634 - Neapel - 1705. Umkreis. Der schlafende Jesusknabe mit musizierenden Engeln. Öl/Lwd. 77,5 x 101,5 cm. R. Provenienz: Dorotheum Wien, März 1994, Lot Nr. 12: Luca Giordano zugeschrieben und Bezug genommen auf Gutachten von Prof. Oreste Ferrari 1994, dort als Werkstattbild bezeichnet