Luca Giordano. 1634 - Neapel - 1705.

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1244
Ausrufpreis:2400 Euro

Luca Giordano. 1634 - Neapel - 1705. Umkreis. Der schlafende Jesusknabe mit musizierenden Engeln. Öl/Lwd. 77,5 x 101,5 cm. R. Provenienz: Dorotheum Wien, März 1994, Lot Nr. 12: Luca Giordano zugeschrieben und Bezug genommen auf Gutachten von Prof. Oreste Ferrari 1994, dort als Werkstattbild bezeichnet