20.02.2019 - Impressum
Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. - 135Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1100
Ausrufpreis:200 Euro

Marc Chagall. 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. 'Ange du Paradis' (Engel im Paradies). Bl. aus 'La Bible', Verve 33/34. Aufl. 6500 Ex. Hrsg. Mourlot, Paris 1956. Farblithographie/Papier. WVZ M 121. Auf Passepartout fixiert. Darst. 35 x 25,5 cm. Gl.u.R