Marcel Dyf (Dreyfuß). 1899 Paris - 1985 Bois-d'Arcy. Besuchte die Academie Julian. War in der Resistance aktiv. Hielt sich auch häufig in St. Paul de Vence auf.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:965
Ausrufpreis:2800 Euro

Zuschlagspreis: 2800 Euro
Marcel Dyf (Dreyfuß). 1899 Paris - 1985 Bois-d'Arcy. Besuchte die Academie Julian. War in der Resistance aktiv. Hielt sich auch häufig in St. Paul de Vence auf. Sign. Rosenstrauß in chinesischer Vase. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R