18.02.2019 - Impressum
Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt. - 135Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1126
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro

Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt. Handsign., 1920 dat. und bet. 'Frauenakte'. Radierung in Braun/beiges Papier. (lichtrandig). Pl. 6 x 8 cm. Gl.u.R. Seltenes Blatt!