19.10.2019 - Impressum
Monogrammist R.G.G. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Monogrammist R.G.G.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:963
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro

Monogrammist R.G.G. (18)95 dat. Unter einer Arkade mit Blick auf die dahinter liegende Landschaft steht Christus als Weltenherrscher, hinterfangen von einem Ehrentuch, auf dem rechten Knie Mariens. Sein Ziehvater Josef begleitet Mutter und Kind. Öl/Lwd. 152 x 91,5 cm. R. Rgb.