19.10.2019 - Impressum
Moritz Stifter. 1857 Wien - 1905 Mauer-Oehling. War Schüler von Piloty. Neffe von Adalbert Stifter. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Moritz Stifter. 1857 Wien - 1905 Mauer-Oehling. War Schüler von Piloty. Neffe von Adalbert Stifter.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:932
Ausrufpreis:600 Euro

Moritz Stifter. 1857 Wien - 1905 Mauer-Oehling. War Schüler von Piloty. Neffe von Adalbert Stifter. Sign. Portrait eines vornehmen Mädchens in prächtigem Gewand. Öl/Holz. 25 x 20 cm. R