24.02.2019 - Impressum
Otto Didrik Ottesen. 1819 Brogar (Südjütland) - 1892 Kopenhagen. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Otto Didrik Ottesen. 1819 Brogar (Südjütland) - 1892 Kopenhagen.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:931
Ausrufpreis:3800 Euro

Zuschlagspreis: 4300 Euro

Otto Didrik Ottesen. 1819 Brogar (Südjütland) - 1892 Kopenhagen. Sign. und 1870 dat. Prachtvolles Stilleben mit bunten Rosen und Vergissmeinnicht am Waldboden vor Hopfendolden. Öl/Lwd. 48 x 39 cm. R