Otto Eduard Pippel. 1878 Lodz - 1960 Planegg bei München. Zählt zu den wichtigsten Spätimpressionisten Süddeutschlands.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:983
Ausrufpreis:2400 Euro

Zuschlagspreis: 2800 Euro
Otto Eduard Pippel. 1878 Lodz - 1960 Planegg bei München. Zählt zu den wichtigsten Spätimpressionisten Süddeutschlands. Sign. Rs. bet. 'Kühe im Uferwasser, Spätsommer am Chiemsee'. Öl/Lwd. 50,5 x 108 cm. R