Otto Eduard Pippel. 1878 Lodz - 1960 Planegg bei München. Zählt zu den wichtigsten Spätimpressionisten Süddeutschlands.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:988
Ausrufpreis:2800 Euro

Zuschlagspreis: 2800 Euro
Otto Eduard Pippel. 1878 Lodz - 1960 Planegg bei München. Zählt zu den wichtigsten Spätimpressionisten Süddeutschlands. Sign. Rs. bet. 'Frühling am Wolfgangsee'. Blick auf prachtvolle Seen-/Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. 65 x 85 cm. R