Paar dreiarmige Kandelaber.

Sachgebiet:135Kunsthandwerk
Ausrufnummer:209
Ausrufpreis:400 Euro

Paar dreiarmige Kandelaber. Drei Tatzenfüße mit Hundeköpfen. Schäftung in Bambusoptik. Auf den Kronen klassizistisches Figurenpaar. Bronze. Fehlstellen. 2. H. 19. Jh. H 43,5 cm