Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen.

Sachgebiet:135Porzellan
Ausrufnummer:592
Ausrufpreis:4800 Euro

Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen. Ovale Form. Fuß mit Festons. Korpus mit Stoffdraperie, aufgelegten Blütengirlanden und Maskarongriffen. Polychrom und golden staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 18. Jh. H 19 cm