17.02.2019 - Impressum
Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen. - 135Porzellan - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen.

Sachgebiet:135Porzellan
Ausrufnummer:592
Ausrufpreis:4800 Euro

Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen. Ovale Form. Fuß mit Festons. Korpus mit Stoffdraperie, aufgelegten Blütengirlanden und Maskarongriffen. Polychrom und golden staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 18. Jh. H 19 cm