Sachgebiet:135Photographien
Ausrufnummer:1373
Ausrufpreis:200 Euro

Patricia Hämmerle. Geb. 1955 in Rüti/ZH. Studium an der School of Visual Arts in New York. Rs. sign., 'Mai 2000' dat. und num. (Ex. 0/12). 'Eurydice 2'. 1998/1999. Ansichtsexemplar. C-Print/Fujifilm-Papier. Bl. (knitterfaltig) 50,6 x 60,7 cm