Sachgebiet:135Photographien
Ausrufnummer:1374
Ausrufpreis:600 Euro

Patricia Hämmerle. Geb. 1955 in Rüti/ZH. Studium an der School of Visual Arts in New York. Rs. sign., 'Juni 2000' dat. und num. (Ex. 0/12). 'Niagara 5'. 1998. Ansichtsexemplar. C-Print/Fujifilm-Fotopapier. Bl. (min. knitterfaltig) 40,3 x 50,6 cm