Peter Schunter. Geb. 1939 in Göppingen. Studium an der AdBK Stuttgart und an der HdK Berlin. Lebt und arbeitet in Berlin.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1153
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 670 Euro
Peter Schunter. Geb. 1939 in Göppingen. Studium an der AdBK Stuttgart und an der HdK Berlin. Lebt und arbeitet in Berlin. Rs. sign. und Aug. 1988 dat. Auf Klebeetikett bet. 'Lindau im Gegenlicht'. Öl/Lwd. 30,5 x 40 cm. R