17.10.2019 - Impressum
Pierre Mignard. 1612 - 1695. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Pierre Mignard. 1612 - 1695.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:909
Ausrufpreis:1900 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro

Pierre Mignard. 1612 - 1695. Madonna mit Kind und Trauben. Kopie des 19. Jh. Verkleinerte Fassung des bewunderten Hauptwerkes von Mignard: 'La vierge aux Raisins' von 1640 im Pariser Louvre. Öl/Metall. 38 x 30,5 cm. R. Rgb.