Pierre Mignard. 1612 - 1695.

Sachgebiet:126Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1133
Ausrufpreis:2800 Euro

Pierre Mignard. 1612 - 1695. Madonna mit Kind und Trauben. Kopie des 19. Jh. Verkleinerte Fassung des bewunderten Hauptwerkes von Mignard: 'La vierge aux Raisins' von 1640 im Pariser Louvre. Öl/Metall. 38 x 30,5 cm. R