18.04.2019 - Impressum
Prachtvoller Tee-/Kaffeekern. - 135Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Prachtvoller Tee-/Kaffeekern.

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1516
Ausrufpreis:1650 Euro

Prachtvoller Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Wasserkanne, Milchkanne, Sahnekanne und Zuckerdose. Gekehlte Kanten. Verdeckte Scharniere. Feinste Ziergravur. Ungravierte Reserven. Holzgriffe. Beschauzeichen Portugal, 20. Jh. 2990 g

-> Vase.