26.08.2019 - Impressum
Rechteckiges Tablett - 135Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Rechteckiges Tablett

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1566
Ausrufpreis:1150 Euro

Rechteckiges Tablett mit gerundeten Ecken. Reiches Zierrelief mit Kreuzblüten, Rankenwerk und Blüten in Reserven. Mittig neunzackig bekröntes Monogramm 'JM'. Feine Blütenkante. Meistermarke Odiot Paris, 19. Jh. 32 x 26,5 cm. Sterlingsilber, 704 g