19.10.2019 - Impressum
Richard Benno Adam. 1873 - München - 1937. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Richard Benno Adam. 1873 - München - 1937.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:957
Ausrufpreis:800 Euro

Richard Benno Adam. 1873 - München - 1937. Sign. und 1903 dat. Beschriftet 'Beregvölgy von Bonavista-Furesa'. Meisterlich portraitierter Kopf des 1900 geborenen berühmten Hengstes. Öl/Holz. 26,5 x 20 cm. R