Rudolf Epp. 1834 Ebersbach - 1910 München. Studierte in Karlsruhe bei Schirmer. Unternahm im Auftrag des Großherzogs von Baden eine Studienreise in den Schwarzwald. Studierte 1863 bei Piloty in München.

Sachgebiet:135musical instruments
Ausrufnummer:923
Ausrufpreis:3800 Euro

Zuschlagspreis: 4200 Euro
Rudolf Epp. 1834 Ebersbach - 1910 München. Studierte in Karlsruhe bei Schirmer. Unternahm im Auftrag des Großherzogs von Baden eine Studienreise in den Schwarzwald. Studierte 1863 bei Piloty in München. Sign. Schwarzwälder Stube mit tändelndem Paar am Fenster. In typischer meisterlicher Manier. Öl/Lwd. 80 x 71 cm. R