22.07.2019 - Impressum
Satz von sechs bedeutenden Platztellern. - 135Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Satz von sechs bedeutenden Platztellern.

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1543
Ausrufpreis:3900 Euro

Satz von sechs bedeutenden Platztellern. Sechspassig geschweift, mit gerippter Zierkante. Auf der Fahne Gravur mit geharnischtem Arm über Krone. Meistermarke Hunt & Roskell late Storr & Mortimer. Beschauzeichen London 1869. Ø 25,5 cm. Sterlingsilber, 4215 g