Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1522
Ausrufpreis:1100 Euro

Saucière auf abschraubbarem Untersatz. Zierkante mit gebündelten Stäben und Lorbeerrelief. Innen vergoldet. Meistermarke Jakob Matzner (ab 1865 tätig). Beschauzeichen Wien, 2. H. 19. Jh. L 26 cm. 889 g