18.08.2019 - Impressum
Schatulle. - 135Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Schatulle.

Sachgebiet:135Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:734
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro

Schatulle. Gebogter Deckel. Durch Bandintarsien feldig gegliedert. Messingbeschläge und -griffe. Nussbaum, Ahorn, Zwetschge. Deutsch, Ende 18. Jh. 24 x 55 x 32 cm